НОВОСТИ

26 декабря 2023

«ЛОММЕТА» стала членом крупнейшей профильной ассоциации «НАЦИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ» (НОПСМ)

01 декабря 2023 года компания «ЛОММЕТА» стала членом крупнейшей профильной ассоциации «НАЦИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ» (НОПСМ).

29 июня 2023

19 мая 2023 года состоялось открытие Старейшего велотрека России

19 мая 2023 года после двухлетней реконструкции состоялось торжественное открытие Старейшего велотрека России - Тульского велотрека, а также церемония открытия «Гран-при Тулы», на котором выступали объединенные команды из разных стран.

30 декабря 2022

В декабре 2022 года Группа компаний «ЛОММЕТА» завершила работы на одном из уникальных научных объектов федерального значения - Строительство зданий и сооружений для размещения тяжелоионного коллайдера NICA на площадке ЛФВЭ ОИЯИ (Объединённый институт ядер

Объем работ составил более 20 000 кв.м. фасадов (сэндвич-панели и керамогранит), а также витражное остекление и устройство кровли и инженерных коммуникаций. Совместно с партнерами нам удалось реализовать это значимый для современной российской науки объект!

30 декабря 2022

В феврале 2022 года ГК «ЛОММЕТА» завершила работы на одном из знаковых объектов Краснодарского края - Новый аэровокзальный комплекс в аэропорту г. Геленджик. Заказчиком строительства выступает компания Acons Group (ООО «Альфа Строй»).

Новый терминал аэропорта возведен за 18 месяцев, что является исключительным фактом в российской практике для объектов с такой сложной архитектурой. Архитектурная концепция терминала разработана итальянским архитектурным бюро Fuksas и представляет собой образ птицы, парящей над Геленджикской бухтой.

24 ноября 2020

Сегодня в городе Дубне Московской области на площадке ЛФВЭ Объединенного института ядерных исследований строится российский коллайдер NICA (Nuclotron based Ion Collider fAcility).

Это проект класса «мегасайенс» — большая, дорогая и сложная научная установка, не имеющая на данный момент аналогов в мире.
На ускорительном комплексе NICA ученые будут моделировать процесс первых мгновений возникновения Вселенной несколько миллиардов лет назад - формирование частиц барионной материи из кварков и глюонов. По сути, зафиксируют момент особого состояния вещества, в котором пребывала наша Вселенная в первые мгновения после «Большого Взрыва», как родился тот мир, в котором мы живем, как возникли протоны и нейтроны, атомы и молекулы.

07 февраля 2019

СИМПОЗИУМ «ТЕКСТИЛЬНЫЕ КРЫШИ 2019». ГЕРМАНИЯ. СПЕШИТЕ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ!

Уважаемые партнеры! Приглашаем Вас на ежегодный международный Симпозиум по дизайну и реализации архитектурных мембранных технологий «Текстильные крыши - 2019» , который пройдет с 20 по 22 мая 2019 года в Берлине (Германия) в  Обсерватория «Архенхольд».

29 марта 2018

АРХИГЕШ-2018

С 18 по 23 марта 2018 «ЛОММЕТА» приняла участие в XIII Международном фестивале и чемпионате архитекторов-горнолыжников России «АРХИГЕШ-2018».

27 марта 2018

Пилотный проект перехода «СУХИЕ НОГИ», г. Москва

В январе 2018 года ЛОММЕТА завершила работы над Пилотным проектом перехода «СУХИЕ НОГИ» от станции метро «Партизанская» до станции МЦК «Измайловский парк» в г. Москве. Период от эскизного проектирования до сдачи объекта Заказчику составил 60 дней.

01 февраля 2018

1 февраля 2018 года Группа компаний «ЛОММЕТА» отмечает свой 25-летний Юбилей!

1 февраля 2018 года Группа компаний «ЛОММЕТА»

отмечает свой 25-летний Юбилей!

 

За эти годы ЛОММЕТА прошла огромный путь от небольшой местной компании до группы компаний, состоящей из нескольких предприятий, работающих в сфере проектирования, производства и строительства.

 

12 апреля 2017

СИМПОЗИУМ «ТЕКСТИЛЬНЫЕ КРЫШИ 2017». ГЕРМАНИЯ. СПЕШИТЕ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ!

УВАЖАЕМЫЕ ПАРТНЕРЫ! ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ НА ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ ОБ УЧАСТИИ В ВЕДУЩЕМ МЕРОПРИЯТИИ В ОБЛАСТИ ТЕКСТИЛЬНОЙ АРХИТЕКТУРЫ!

28 марта 2017

ЛОММЕТА приглашает на 22-й Симпозиум по дизайну и реализации архитектурных мембранных технологий «Textile Roofs-2017»!

Уважаемые партнеры, друзья! Приглашаем Вас принять участие в самом интересном мероприятии в области мембранной архитектуры 15-17 мая 2017 года в Берлине (Германия).

22-й Симпозиум по дизайну и реализации архитектурных мембранных технологий  «Textile Roofs-2017» является ведущим в мире местом, где специалисты со всего мира делятся своим опытом и знаниями.

27 октября 2016

ЛОММЕТА и Ассоциация «Текс-Стиль» приняли активное участие в Фестивале «ЗОДЧЕСТВО» в г. Москва

Фестиваль «ЗОДЧЕСТВО» - один из самых крупных событий для профессионалов от  архитекторов и градостроителей. 

Это крупный национальный проект, демонстрирующий достижения российского архитектурного сообщества в целях создания благоприятной и комфортной среды для жизни людей. 

 

13 сентября 2016

3 сентября 2016 года состоялось официальное открытие Приморского океанариума Президентом РФ В.В. Путиным в городе Владивостоке на о. Русский.

С 2011 по 2015 группой компаний «ЛОММЕТА» был выполнен  комплекс работ по проектированию, производству и монтажу сложных ограждающих конструкций, фасадов, витражей и уникального стеклянного купола – «жемчужины» Океанариума. Смотрите видео об открытии.

01 августа 2016

ГК «ЛОММЕТА» приняла участие в официальном визите в Королевство Таиланд, в составе российской делегации.

По официальному приглашению Тайско-Российской Торговой палаты в Королевстве Таиланд побывала Делегация Общественной палаты РФ, Международного Союза экологов, промышленников и предпринимателей, Минпромторга России и бизнес кругов.

29 июля 2016

Приморский океанариум, в строительстве которого принимала участие ГК "ЛОММЕТА", завоевал Гран-при фестиваля "ДВ Зодчество-2016".

25-28 мая 2016 года в Хабаровске прошел фестиваль "Зодчество Дальнего Востока", Гран-при фестиваля в Номинации "Архитектура общественных зданий и комплексов" раздела ПОСТРОЙКИ завоевал  "Научно-образовательный комплекс "Приморский океанариум" в г. Владивосток о. Русский".

26 июля 2016

Новая публикация о ГК "ЛОММЕТА" в журнале "Промышленные страницы Сибири"

В юбилейном номере журнала вышла статья под названием "Доступные текстильные технологии для массового спорта"

06 июля 2016

На «небосклоне» Новосибирского Планетария зажглась новая звезда.

На территории ДЮЦ «Новосибирский Планетарий» начал работу павильон, спроектированный, произведенный и смонтированный ГК «ЛОММЕТА», из архитектурного текстильного композитного материала, разработанного и произведенного компанией Serge Ferrari® (Франция - Швейцария).

29 июня 2016

Компания «Ломмета», являющаяся создателем Ассоциации TEX-STEEL, присоединилась к самому информативному и крупному строительному порталу «Маистро».

«Маистро» - это база технических решений, типовых чертежей, инструкций и рекомендаций по проектированию и монтажу, актуальной нормативной документации.

21 июня 2016

Компанией «ЛОММЕТА» реализован первый в городе объект, с применением современного полимерного материала ETFE.

Мы приняли участие в создании летней террасы ресторана #СибирьСибирь Дениса Иванова, которая, по мнению портала НГС, стала одной и из самых красивых в городе.

15 июня 2016

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЕРТОЛЕТНАЯ ВЫСТАВКА HELIRUSSIA 2016

С 19 по 21 мая компания ЗАО «ЛОММЕТА» приняла участие в международной вертолетной выставке HeliRussia 2016. Это уже 2-е представление широкой публике укрытия «Аммонит». 

16 мая 2016

ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ

29 апреля в Новосибирске подвели итоги юбилейного Национального независимого архитектурного рейтинга ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ, в котором приняла участие компания Ломмета. 

06 апреля 2016

АРХИТЕКТУРНЫЙ ТЕКСТИЛЬ ВОПЛОЩАЕТ ЭКОУСТОЙЧИВЫЕ ИДЕИ

«Накормить планету. Энергия для жизни» - стало девизом прошлогодней всемирной выставки в Милане. Выставка была посвящена одной из главных проблем сегодняшнего дня: глобальной нехватке продовольствия и истощению ресурсов Земли. 

17 декабря 2015

Ассоциация "Текс-Стиль" стала инициатором форума по спортивной архитектуре в Москве

15 декабря в Москве в отеле Four Seasons прошла конференция Arena Design Forum: тренды спортивной архитектуры.

01 декабря 2015

В Москве соберутся ведущие спортивные архитекторы мира

15 декабря 2015 года в гостинице Four Seasons (Манежная площадь), зал «Чайковский», Ассоциация специалистов текстильной архитектуры и мембранных конструкций «Текс-Стиль» и издательство «СБК. Спорт Бизнес Консалтинг» проводят международный форум по проектированию и строительству спортивных сооружений ARENA DESIGN FORUM: тренды спортивной архитектуры. Основной темой мероприятия станут популярные мировые технологии и материалы для стадионов, арен и многофункциональных спортивных объектов.

02 октября 2015

«Текс-Стиль». Ассоциация специалистов текстильной архитектуры и мембранных конструкций

Группа компаний «ЛОММЕТА» объявляет о создании  Ассоциации специалистов текстильной архитектуры и мембранных конструкций «Текс-Стиль»

10 июня 2015

Объявляется открытым архитектурный "Блиц-конкурс Крым"

Компания "ЛОММЕТА" приглашает неравнодушных студентов архитектурных вузов и молодых архитекторов поучаствовать во Всероссийском блиц-конкурсе на разработку эскиз-идеи "Детского центра парусного спорта в Евпатории".

05 июня 2015

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ "ГОРОД ДЛЯ ЛЮДЕЙ"

Поздравляем победителей первого конкурса в сфере Текстильной архитектуры!

04 июня 2015

КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ "ГОРОД ДЛЯ ЛЮДЕЙ" ПОДХОДИТ К СВОЕМУ ЗАВЕРШЕНИЮ

В рамках конкурса студенческих проектов "Город для людей. Нелинейная архитектура" будущие архитекторы и инженеры создали вот такие замечательные работы с применением технологий архитектурного текстиля.

23 февраля 2015

ВЫСТАВКА «YUGBUILD-2015» В КРАСНОДАРЕ

В рамках главной архитектурно-строительной выставки Юга «YugBuild-2015» (Краснодар), которая проходит 25-28 февраля в ВЦ «Кубань Экспоцентр», компания «ЛОММЕТА» представит мембранные и многослойные пленочные технологии, получившие признание в мировой практике.

12 февраля 2015

КОНКУРС АРХИТЕКТУРНЫХ СТУДЕНЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ «ГОРОД ДЛЯ ЛЮДЕЙ»

Компания ЛОММЕТА в партнерстве с НГАСУ (СИБСТРИН) объявляет открытым конкурс студенческих проектов в сфере архитектуры и строительства «ГОРОД ДЛЯ ЛЮДЕЙ»

22 января 2015

ЭЛЕГАНТНАЯ АРХИТЕКТУРА. НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ. НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Группа Компаний «ЛОММЕТА» приглашает специалистов архитектурной и строительной отрасли посетить экспозицию D100 «ЭЛЕГАНТНАЯ АРХИТЕКТУРА. НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ. НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ» в рамках проведения «Недели архитектуры и строительства» (03 по 06 февраля), а также "Недели отделочных материалов и интерьерных решений" (17 по 20 февраля) Международной строительной и интерьерной выставки SibBuild.

17 апреля 2014

«ЛОММЕТА» представляет новейшие технологии строительства

Новейшие технологии строительства спортивных объектов 25-26 марта 2014 года Группа Компаний «ЛОММЕТА» принимала участие во 2-м Ежегодном Саммите строительства и технологий стадионов в России и в рамках Мероприятия представляла новейшие технологии в строительстве спортивных объектов. 

01 октября 2013

В ГК "ЛОММЕТА" проведен трансфер сертификата СМК

Система менеджмента качества Группы Компаний "ЛОММЕТА" соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.