13 сентября 2016

3 сентября 2016 года состоялось официальное открытие Приморского океанариума Президентом РФ В.В. Путиным в городе Владивостоке на о. Русский.

С 2011 по 2015 группой компаний «ЛОММЕТА» был выполнен  комплекс работ по проектированию, производству и монтажу сложных ограждающих конструкций, фасадов, витражей и уникального стеклянного купола – «жемчужины» Океанариума. Кроме того, была выполнена уникальная работа по  монтажу многотонных  уникальных акриловых экранов и тоннелей аквариумов различной формы и размера, которые являются основным элементом экспозиции, позволяющие многочисленным посетителям воочию наблюдать изучать жизнь подводного мира. Стоит учесть, что работы на объекте велись в очень рваном и не предсказуемым графике, временами, в круглосуточном режиме.

1. Монтаж прозрачных акриловых панелей (плоские и радиусные) — 4 000 кв.м.;

     

     

     2. Монтаж фронтонов — 3 300 кв.м.;

     

     

     

3. Монтаж стеклянного купола — 400 кв.м.

     

     

     Отметим, что работы на объекте велись не только в сложных погодных условиях, отсутствии налаженного транспортного сообщения на площадку, но и в тяжелой экономической ситуации в стране. Несмотря на непростую ситуацию на объекте и трудности в ходе его строительства, «ЛОММЕТА» не только осталась на объекте в тяжелые для него времена,  но и достойно справилась с поставленными перед ней задачами, зачастую кажущимися невыполнимыми,  в полном объеме и в необходимый срок, выполнив свои обязательства перед лицом Заказчика и своего Государства.

     

     

     
Уверены, что опыт, полученный в процессе реализации такого значимого масштабного объекта, поможет нам в дальнейшем выполнять сложные и глобальные проекты!

     

Приморский океанариум – один из крупнейших в мире, площадью 35 тысяч квадратных метров. В корпусе располагается дельфинарий и подводный тоннель длиной 70 метров. Стоит отметить, что в скором времени в океанариуме разместятся более 500 видов морских и пресноводных животных.

    

    

    

    

    

Назад к списку новостей

26 декабря 2023

«ЛОММЕТА» стала членом крупнейшей профильной ассоциации «НАЦИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ» (НОПСМ)
01 декабря 2023 года компания «ЛОММЕТА» стала членом крупнейшей профильной ассоциации «НАЦИОНАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ И СТРОИТЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ» (НОПСМ).

29 июня 2023

19 мая 2023 года состоялось открытие Старейшего велотрека России
19 мая 2023 года после двухлетней реконструкции состоялось торжественное открытие Старейшего велотрека России - Тульского велотрека, а также церемония открытия «Гран-при Тулы», на котором выступали объединенные команды из разных стран.